Bridge à La Garde

16 septembre 2021

Tournoi du 16 septembre 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 20 h 07 min

Pour rappel,

  • Le Pass sanitaire est obligatoire pour accéder aux salles Gérard Philippe (courrier de la Mairie de La Garde)
  • Les tournois de régularité auront à nouveau lieu les mardi et jeudi en salle 115, comme avant la pandémie
  • L’école du Bridge à La Garde dispose d’une salle à La Maison des Associations tous les lundi
  • Par contre, pour l’instant, nous ne disposons plus de la salle 115, qui accueillait les parties libres du lundi
  • Nous prévoyons un repas du Bridge à La Garde, un jeudi courant octobre

Très bonne soirée à vous tous. A mardi prochain.

NORD-SUD
1)   NS01 FLORET Christian        PESCE Claude            62,90
2)   NS02 VAN DER PUTTE Hélène    PESCE Nicole            57,33
3)   NS03 SOLA Gilberte           CIUCCI Robert           56,30
4)   NS04 FASSI Gisèle            MAXIMO Geneviève        48,02
5)   NS06 FARSAC Jean Claude      DUTEIL Monique          47,67
6)   NS05 VANNI Danièle           BOUQUET Sophie          44,24
7)   NS07 CLAVERYS Solange        CHOURGNOZ Jeanette      33,51
EST-OUEST
1)   EO01 HARTMANN Solange        VEZIES Michel           58,01
2)   EO07 SANSE Marcel            BONNET Marion           57,88
3)   EO06 MARECHAL Sylvianne      MARECHAL Gérard         51,16
4)   EO05 POIGNON Chantal         LEDERLE Jean Louis      50,71
5)   EO02 VELLO Jean              KNIGHT Constant         49,53
6)   EO03 POLITO Mme              POLITO Mr               46,20
7)   EO08 MARTEL Serge            RICHOU Mireille         45,14
8)   EO04 HERNANDEZ Bernard       MOALIC Eugène           42,65

13 septembre 2021

tournoi du 13 Septembre 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 19 h 28 min

NORD-SUD
1) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 59,52
2) NS03 SOLA GILBERTE CIUCCI ROBERT 57,74
3) NS04 RICHOU MIREILLE MARTEL Serge 51,25
4) NS01 FLORET Christian PESCE Claude 31,55
EST-OUEST
1) EO04 POLITO M.Louise POLITO Marcel 64,88
2) EO01 MARECHAL Sylviane HARMANN Solange 57,74
3) EO02 KNIGHT Constant VELLO Jean 47,62
4) EO03 HERNANDEZ Bernard POIGNON Chantal 28,75

9 septembre 2021

Tournoi du 9 septembre 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 19 h 48 min

NORD-SUD
1)   NS01 PESCE Claude            PRAT René               63,69
2)   NS02 VAN DER PUTTE Hélène    PESCE Nicole            54,96
3)   NS04 FLORET Christian        HERNANDEZ Bernard       51,59
4)   NS05 DUTEIL Monique          FARSAC Jean Claude      50,79
5)   NS06 PANCHOT Maguy           BOUQUET Sophie          48,97
6)   NS07 BONNET Marion           SANSE Marcel            41,76
7)   NS03 SOLA Gilberte           CIUCCI Robert           37,85
EST-OUEST
1)   EO06 POLITO Mme              POLITO Mr               60,67
2)   EO07 MARTEL Serge            RICHOU Mireille         59,13
3)   EO04 MOALIC Eugène           HEINEMANN Bernard       55,16
4)   EO02 VANNI Danièle           ARNOULT Manuela         50,30
5)   EO05 POIGNON Chantal         LEDERLE Jean Louis      43,32
6)   EO03 KNIGHT Constant         VELLO Jean              42,25
7)   EO01 VEZIES Michel           HARTMANN Solange        38,59

6 septembre 2021

tournoi du 6 Septembre 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 51 min

NORD-SUD
1) NS05 DUTEIL Monique FARSAC Jean claude 56,36
2) NS04 ROIT Monique HEINEMANN Bernard 54,42
3) NS01 VAN DER PUTTE Hélène PRAT René 53,41
4) NS02 SOLA Gilberte CIUCCI Robert 47,24
5) NS03 FLORET Christian HERNANDEZ Bernard 38,87
EST-OUEST
1) EO05 POLITO Marcel POLITO Marie Louise 64,69
2) EO01 ARNOULD Manuella HARTMANN Solange 53,00
3) EO04 DUVAL J.yves DUVAL Bernadette 52,01
4) EO02 VELLO Jean KNIGHT Constant 51,41
5) EO03 CHOURGNOZ Jeannette MOALIC Eugène 44,26
6) EO06 MARET Ginette MARTEL Serge 35,90

2 septembre 2021

tournoi du 2 Septembre 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 56 min

NORD-SUD
1) NS01 PESCE Claude PRAT René 58,57
2) NS06 CHOURGNOZ Jeannette NAVARRO Leopoldine 54,29
3) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 50,71
4) NS04 SOLA Gilberte CIUCCI Robert 48,93
5) NS05 MARECHAL Sylviane MARECHAL Gérard 46,43
6) NS03 FLORET Christian MAXIMO Geneviève 41,07
EST-OUEST
1) EO07 SANSE Marcel BONNET Marion 59,58
2) EO01 VEZIES Michel HARTMANN Solange 56,25
3) EO02 HERNANDEZ Bernard POIGNON Chantal 54,58
4) EO05 M.POLITO MME.POLITO 53,33
5) EO06 MARTEL Serge DUTEIL Monique 49,17
6) EO03 KNIGHT Constant MARET Ginette 42,08
7) EO04 FARSAC Jean claude DELTELL Anne Marie 35,00

30 août 2021

tournoi du 30 août 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 56 min

ORD-SUD
1) NS01 PESCE Claude PRAT René 63,33
2) NS04 SOLA Gilberte CIUCCI Robert 50,42
3) NS03 FLORET Christian MAXIMO Geneviève 48,75
4) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 43,75
4) NS05 MOALIC Eugène VITOUX LEGRAND Martine 43,75
EST-OUEST
1) EO04 VELLO Jean KNIGHT Constant 57,08
2) EO02 SANSE Marcel POIGNON Chantal 53,33
3) EO05 MARET Ginette MARTEL Serge 51,67
4) EO01 ARNOULD Manuella HARTMANN Solange 51,25
5) EO03 DUTEIL Monique FARSAC Jean claude 36,67

26 août 2021

tournoi du 26 août 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 41 min

NORD-SUD
1) NS01 PESCE Claude PRAT René 57,00
2) NS06 MOALIC Eugène PANCHOT Marguerite 51,50
3) NS03 SOLA Gilberte CIUCCI Robert 51,00
4) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 50,50
5) NS05 MARECHAL Sylviane MARECHAL Gérard 45,50
6) NS04 FLORET Christian MAXIMO Geneviève 44,50
EST-OUEST
1) EO04 BONNET Marion SANSE Marcel 55,00
2) EO06 DUTEIL Monique MARTEL Serge 54,50
3) EO01 HARTMANN Solange ARNOULD Manuella 51,50
4) EO03 MARET Ginette KNIGHT Constant 50,00
5) EO05 DELTELL Anne Marie FARSAC Jean claude 47,50
6) EO02 CHOURGNOZ Jeannette CLAVERYS Solange 41,50

23 août 2021

tournoi du 23 août 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 46 min

NORD-SUD
1) NS01 PESCE Claude PRAT René 61,98
2) NS03 SOLA Gilberte CIUCCI Robert 59,88
3) NS04 FLORET Christian MAXIMO Geneviève 50,88
4) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 43,62
5) NS05 MARTEL Serge FARSAC Jean claude 34,12
EST-OUEST
1) EO04 MOALIC Eugène VITOUX LEGRAND Martine 53,88
2) EO01 HERNANDEZ Bernard SANSE Marcel 52,08
3) EO02 CLAVERYS Solange CHOURGNOZ Jeannette 49,62
4) EO03 KNIGHT Constant VELLO Jean 48,38
5) EO05 HARTMANN Solange ARNOULD Manuella 46,12

19 août 2021

tournoi du 19 août 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 33 min

NORD-SUD
1) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 54,67
2) NS01 PESCE Claude PRAT René 51,33
3) NS03 FLORET Christian DUTEIL Monique 49,33
4) NS04 MARECHAL Sylviane MARECHAL Gérard 44,67
EST-OUEST
1) EO03 HERNANDEZ Bernard SANSE Marcel 60,00
2) EO01 CLAVERYS Solange CHOURGNOZ Jeannette 59,17
3) EO04 KNIGHT Constant MARET Ginette 49,17
4) EO02 FARSAC Jean claude DELTELL Anne Marie 41,67
5) EO05 HARTMANN Solange MARTEL Serge 40,00

16 août 2021

tournoi du 16 août 2021

Classé dans : Non classé — bridgealagarde @ 18 h 14 min

NORD-SUD
1) NS01 PESCE Claude PRAT René 56,00
2) NS04 VITOUX LEGRAND Martine FARSAC Jean claude 52,67
3) NS02 VAN DER PUTTE Hélène PESCE Nicole 52,00
4) NS03 FLORET Christian MAXIMO Geneviève 39,33

EST-OUEST
1) EO02 MARET Ginette MARTEL Serge 64,17
2) EO01 ARNOULD Manuella HARTMANN Solange 50,00
2) EO04 KNIGHT Constant VELLO Jean 50,00
4) EO03 HERNANDEZ Bernard POIGNON Chantal 45,83
5) EO05 CHOURGNOZ Jeannette CLAVERYS Solange 40,00

12345...41

passionjeux77 |
Neurotexofficiel |
Lagardedenuit |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Intothegame
| Rouge5
| legoland69